« Назад

Порошковая покраска металлов – выбор рационального предпринимателя

Историческая справка

Широко известная сегодня порошковая окраска металлоизделий, используемая компанией «Покрасофф», была разработана в середине 20 столетия для эффективной защиты поверхностей, снижения издержек на покраску, придания им более благородного внешнего вида. В это же время появилась система анодирования, а также электростатический способ качественного нанесения покрытий. В результате, стали появляться особые покрытия с, так называемым, эффектом «металлик», специальные виды красок, способных эффективно противостоять неблагоприятному воздействию внешней среды.

Покраска катера порошковой краской

Отличительные особенности

Предлагаемая нами порошковая окраска позволяет создавать защитные покрытия на поверхностях с использованием особых полимеров вместо стандартной краски. Такого рода технология предполагает ту же подготовку изделий (очищение, выравнивание, обезжиривание), как и при обычной окраске, но совершенно иной подход к дальнейшим действиям.

Именно окраска порошковой краской для равного нанесения ее на детали, прочного удерживания на ней предполагает использование основ электростатики, когда частицы, имеющие противоположные заряды, быстро притягиваются друг к другу. Покрываемая деталь присоединяется к «-» установки, а распылительное устройство – к «+». В результате, покрытие получается очень ровное. Этим порошковая покраска разительно отличается от стандартных методик, поскольку при использовании жидких составов трудно добиться равномерного слоя.

Разновидности окрашиваемых изделий

Люки

Качественная порошковая окраска металлоконструкций от компании «Покрасофф» предполагает обработку следующих деталей и конструкций:

  • плоских поверхностей (металлических стендов, стеллажей);
  • сетчатых поверхностей, стандартных ограждений, включая заборы, решетки, двери, ворота, калитки;
  • профилей в виде труб, опор;
  • металлических дисков для мото-, вело-, автотехники;
  • изделий сложной формы (фурнитуры, каркасов).

Преимущества порошковой покраски

Вне зависимости от формы, размеров окрашиваемых деталей порошковая окраска металла позволяет каждому заказчику получить поистине качественное, отлично защищенное изделие, обладающее следующими плюсами перед необработанными деталями:

  • уникальными декоративными характеристиками покрытий;
  • богатой палитрой всевозможных цветов;
  • долгим сроком службы;
  • высокой износостойкостью, улучшенной устойчивостью к ударам, вредному воздействию коррозии.

Так, после порошковой окраски дисков любое авто будет долго радовать автовладельца отличным видом, вне зависимости от пробега автомобиля, в то же самое время порошковая покраска дверей позволит домовладельцу не просто эффективно защитить свой дом, придать ему особый шик, красоту.

Профили

Подготовка изделий к порошковой окраске

Современная полимерно-порошковая краска должна напыляться на изделия только после тщательной их подготовки, которой следует уделять особое внимание, ведь от этого напрямую зависят качество, стойкость, эластичность финишного покрытия.

Компания «Покрасофф» перед окраской профилей, дисков, железных дверей удаляет с них все имеющиеся загрязнения, обезжиривает поверхности, наносит специальной слой неорганической краски. В итоге, сцепление наносимого состава с поверхностью достигает максимального значения.

Покрассоф – качественная покраска металлических изделий по доступной цене

Среди компаний, выполняющих покраску порошковую в Москве, только специализированная компания «Покрасофф» предлагает всем своим клиентам, вне зависимости от сложности и объема заказа, следующие преимущества:

  • высокое качество работы в короткие сроки;
  • ручной контроль качеств;
  • демократичные цены, доступные большинству отечественных потребителей;
  • наличие гибкой системы скидок для постоянных клиентов;
  • широкий список дополнительных услуг, включая пескоструйную обработку любых изделий.

Компания «Покрасофф» – команда профессионалов в покраске порошковой краской, способных за умеренную плату подарить заказчикам уверенность в завтрашнем дне.

Новости
08.08.2023
Внимание! Скидка года!
Покраска кованного забора порошковой краской в августе со скидкой 10% перед 3 сентября!
20.11.2019
Наступила пора холодов! Красим радиаторы! Скидка 10%
Сделайте ваш дом уютнее и светлее! Принимаем заказы на покраску
09.04.2019
Весенние цены на покраску забора
Специалист «Покрасофф» быстро и качественно освежит ограду вашего участка. Мы
09.04.2019
Подберите свой цвет бесплатно!
Не знаете, в какой цвет хотите покрасить забор? Каждый из