« Назад

Порошковая окраска дисков

Порошковая окраска дисков подразумевает нанесение на их поверхность специальных полимерных порошковых составов (красок). Частицы порошка имеют электростатический заряд, за счет чего притягиваются к поверхности окрашиваемого диска, после чего происходит их плавление в печи: в результате полного таяния частицы соединяются между собой, образуя однородное покрытие, характеризующееся высокой прочностью и привлекательным внешним видом.

 

Диски

Покраска легкосплавных дисков порошковыми составами имеет ряд существенных отличий от окрашивания с использованием жидких ЛКМ. Среди них:

  • лучшая эффективность окрашивания сложных поверхностей. Заряженные частицы порошкового состава лучше проникают в труднодоступные и скрытые полости, равномерно распределяясь по ним. При этом исключается образование наплывов и других нежелательных явлений;
  • более простая подготовка поверхности к нанесению ЛКП, что оказывает влияние, в том числе и на стоимость работ. Окрашивание дисков порошковыми полимерными составами не требует, чтобы красящие компоненты и поверхность окрашиваемого изделия поддерживалась растворителями в виде суспензии;
  • меньшие временные затраты (что также ведет к уменьшению стоимости услуг) на покраску дисков, т.к. для высыхания порошкового состава требуется намного меньше времени, чем для жидких ЛКМ.

 

Диски - 2

Как происходит порошковая покраска дисков (литых, легкосплавных, кованных)

Этап первый: подготовка поверхности

На начальном этапе наши специалисты осуществляют пескоструйную обработку окрашиваемого диска. Это обеспечивает эффективное удаление старого ЛКП, а также сглаживание неровностей поверхности (царапины, следы небольших ударов и пр.). Эта технология позволяет добиться высокого качества обработки поверхностей, даже имеющих сложную форму с множеством труднодоступных участков.

Вместе с пескоструйной обработкой специалисты компании Покрасофф проводят также и механическую ручную «доводку» сложных участков. Это обеспечивает высокое качество подготовки поверхности и устранение абсолютно всех ее изъянов.

Для гарантированного удаления любых загрязнений с поверхности изделия в конце данного этапа осуществляется обезжиривание с помощью специализированных составов.

Этап второй: нанесение грунта

ВАЖНО. В ходе пескоструйной обработки с поверхности диска удаляется не только остатки старого ЛКП, но и оксидный слой, обеспечивающий защиту металла от коррозии.

Для обеспечения надежной защиты поверхности от коррозии и иных факторов на следующем этапе на нее наносится специальный порошковый грунт. Как отмечалось ранее, в отличие от жидкого, такой материал лучше проникает во все скрытые и труднодоступные места, обеспечивая их надежную защиту. После высыхания и затвердевания слоя грунта выполняется окраска.

Этап третий: нанесение порошковой краски

Нанесение краски на подготовленную поверхность диска осуществляется при помощи специальной установки - напылителя. Она обеспечивает получение частицами электростатического заряда, за счет которого они оседают на поверхности окрашиваемого изделия.

Далее диск помещается в специальную печь (духовой шкаф), где при высокой температуре частицы порошка плавятся, соединяясь между собой и образуя качественную поверхность.

Завершающим этапом является нанесение на окрашенную поверхность слоя лака. Он придает изделию более привлекательный глянцевый внешний вид, а также обеспечивает ей дополнительную защиту от внешних факторов.

 

Диски - 3

Почему Покрасофф?

Особенностями нашей компании являются:

  • способность выполнить работы любой сложности. Для нас не является проблемой покраска дисков в 2 цвета и более;
  • только самое эффективное и современное оборудование для обработки и покраски металлических изделий;
  • разработка индивидуального дизайна при покраске диска;
  • возможность заказать пробный покрас для оценки качества работ;
  • хранение изделий, над которыми ведется работа, исключительно в специально подготовленных помещениях.

Если вам нужна покраска кованных дисков авто, «штамповок» или легкосплавных, обращайтесь в Покрасофф. Мы знаем, как сделать ваши диски привлекательными и обеспечить их надежную защиту от разных факторов.

 

Новости
08.08.2023
Внимание! Скидка года!
Покраска кованного забора порошковой краской в августе со скидкой 10% перед 3 сентября!
20.11.2019
Наступила пора холодов! Красим радиаторы! Скидка 10%
Сделайте ваш дом уютнее и светлее! Принимаем заказы на покраску
09.04.2019
Весенние цены на покраску забора
Специалист «Покрасофф» быстро и качественно освежит ограду вашего участка. Мы
09.04.2019
Подберите свой цвет бесплатно!
Не знаете, в какой цвет хотите покрасить забор? Каждый из