« Назад

Порошковая краска и экологическая безопасность: в чем преимущества и почему она считается более экологичной альтернативой?

Самый эффективный и надежный способ преобразить ваши металлоизделия - это метод нанесения порошковой краски на металл! Очень важный аспект для нас, это то, что порошковая краска экологичнее и чище чем привычная нами всеми жидкая краска. Порошок не испускает вредных испарений и не содержит растворителей, что делает ее чище и экологичнее!

 

Сейчас мы приведем несколько фактов и докажем, почему порошковая краска является лучшим выбором наших клиентов!

  1. Как и было сказано ранее, порошок не содержит вредных растворов и испарений. Главная проблема жидкой краски это ее химические компоненты, содержащие опасные для жизни и природы ферменты, которые загрязняют окружающую среду и чистый воздух вокруг нас.
  2. Высокая эффективность метода порошковой покраски. Для покраски металла порошок подходит лучше любой краски, так как обладает свойством хорошего усвоения с металлом и защищает его от коррозии! В процессе покраски порошок полностью закрывает все трещины и поры в металле, тем самым герметизирует металл и вся влага выпаривается при нагреве в 220 градусов в нашей печи. Так же порошка требуется в разы меньше, чем обычной краски, что делает природу чище.
  3. Возможность переработки. Не все задумаются над употребляемым количеством краски, но мы всегда пытаемся выжить все из наших ресурсов и сохраняем остатки нашей краски на будущие заказы. Это снижает потребность в новых материалах и уменьшает количество отходов, выбрасываемых на улицу, что хорошо сказывается на природе.
  4. Порошковая покраска металла всегда должна быть выполнена качественно и наш метод помогает эту задачу выполнять. Порошковая покраска дает надежность металлу и защищает его от повреждений и корозии, что дает изделиям долговечность и не требует частых перекрасов, что конечно же, влияет на экологию.

В данной статье мы упомянули лишь немногие факты, которые уже говорят сами за себя, что метод порошковой покраски - самый экологичный и высокоэффективный метод из возможных вариантов покраски металла!

Чтобы узнать стоимость порошковой покраски металла, можете обратиться в компанию «Покрасофф» по номеру телефона: +7 (495) 724-62-47 или по почте: info@pokrasoff.ru

Новости
08.08.2023
Внимание! Скидка года!
Покраска кованного забора порошковой краской в августе со скидкой 10% перед 3 сентября!
20.11.2019
Наступила пора холодов! Красим радиаторы! Скидка 10%
Сделайте ваш дом уютнее и светлее! Принимаем заказы на покраску
09.04.2019
Весенние цены на покраску забора
Специалист «Покрасофф» быстро и качественно освежит ограду вашего участка. Мы
09.04.2019
Подберите свой цвет бесплатно!
Не знаете, в какой цвет хотите покрасить забор? Каждый из