« Назад

Окрашивание изделий сложной формы порошковой краской

Порошковая окраска — эффективная технология получения защитно-декоративных покрытий с высоким качеством поверхности. Широко используемая во многих сферах производства, она является оптимальным решением для металлических изделий сложной геометрии — мебельной и дверной фурнитуры, метизов, скобяной продукции, деталей оборудования, в том числе и составных с разной шероховатостью и типом сплава основания.

Большое количество труднодоступных мест: углов, глубоких выемок, впадин и всевозможных проемов требует особой тщательности при подготовке и вызывает затруднения при нанесении жидких ЛКМ. Покраска порошковой краской не имеет минусов традиционных способов и обладает рядом ключевых преимуществ, делающих её использование целесообразным и выгодным:

  • Равномерность окрасочного слоя по всему изделию вне зависимости от сложности его конфигурации и рельефа поверхности, отсутствие непрокрасов и потеков.
  • Отличное обволакивание и высокая скорость производственного процесса.
  • Экономичность, обусловленная низким расходом исходного материала, его минимальными потерями и возможностью отказаться от предварительной грунтовки.
  • Отсутствие необходимости в многослойной окраске, благодаря получению требуемой толщины покрытия за минимальное количество проходов распылителя.

Порошковая покраска изделий сложной формы

Этапы базовой технологии порошковой покраски:

Процесс порошковой окраски металлоизделий сложной формы состоит из четырех основных стадий, каждая из которых заслуживает отдельного рассмотрения.

Подготовка. Предварительная обработка — гарантия получения высококачественного покрытия, хорошей адгезии, исключения появления пятен, пузырей, кратеров и газовых раковин. Процесс подготовки заключается в обезжиривании при помощи щелочных моющих составов типа «КМ», «Нефраса», уайт-спирита, «Райнигера» для удаления загрязнений разного характера, масел и консистентных смазок.

При необходимости наносятся конверсионные покрытия. Для этой цели выполняется хроматирование, предпочтительное для алюминия и его сплавов, увеличивающее защитные свойства и долговечность покрытия, или фосфатирование, подходящее для черных и цветных металлов и улучшающее коррозионную устойчивость.

Грунтование. Порошковый грунт отличается хорошей укрывистостью и атмосферостойкостью. Его использование повышает адгезию к поверхности, устраняет микронеровности, позволяет получить безупречно гладкое основание и оптимальный глянец покрытия.

Окрашивание. Окраска металлических изделий проводится в камерах напыления, оборудованных циклонными системами рекуперации для рационального расходования материала за счет сепарирования и сбора неиспользованного порошка. Для нанесения используются производительные краскопульты электростатического типа, которые подходят для любых красок и покрытий с различными эффектами (муар, шагрень и т.д.).

Полимеризация. Заключающим этапом процесса порошковой покраски металлоизделий является их высокотемпературная обработка в печи полимеризации при заданном режиме и последующее охлаждение на воздухе. В результате формируется твердосплавное покрытие с требуемыми физико-механическими и декоративными характеристиками: структурой, прочностью, термо- и UF-стойкостью, устойчивостью к износу, атмосферной и химической коррозии.

Окраска металлических изделий в «Покрасофф»

Стратегические цели нашей компании — лидерство на рынке порошковой покраски в Москве и Подмосковье, и предоставление максимального сервиса, позволяющего нашим клиентам вести успешный бизнес.

Мы ориентированы на долгосрочное сотрудничество, ставим во главу угла ваши интересы и обеспечиваем:

  • Качество. Работаем с надежными производителями, используем современное оборудование и соблюдаем требования ГОСТ.
  • Оперативность. На связи круглосуточно и без выходных, выполняем срочные заказы и не нарушаем сроков.
  • Экономическую выгоду. Никаких дополнительных платежей и скидки каждому клиенту.

Эйфелева башня порошковой краской

Новости
08.08.2023
Внимание! Скидка года!
Покраска кованного забора порошковой краской в августе со скидкой 10% перед 3 сентября!
20.11.2019
Наступила пора холодов! Красим радиаторы! Скидка 10%
Сделайте ваш дом уютнее и светлее! Принимаем заказы на покраску
09.04.2019
Весенние цены на покраску забора
Специалист «Покрасофф» быстро и качественно освежит ограду вашего участка. Мы
09.04.2019
Подберите свой цвет бесплатно!
Не знаете, в какой цвет хотите покрасить забор? Каждый из